Тема:

Давка в Сеуле 1 год назад

Число погибших на праздновании Хеллоуина в Сеуле увеличилось до 146

В Южной Корее число погибших в давке на праздновании Хеллоуина возросло до 146. Пострадали 150 человек. Большинство погибших – молодые девушки, у них остановилось сердце. Такую информацию сообщили местные пожарные службы.

Реанимировать пострадавших пытались прямо на улице. Причем не только спасатели, но и те, кто просто оказался рядом, сообщает телеканал "Россия 24".

Инцидент произошел в сеульском районе Итхэвон на вечеринках по случаю празднования Хеллоуина. На празднование явилось порядка 100 тысяч человек. Это первый Хэллоуин без антикоронавирусных ограничений, поэтому праздник и вызвал такой ажиотаж.

Изначально СМИ сообщили, что во время давки порядка 50 человек перенесли остановку сердца. И 81 звонок от граждан поступил в экстренные службы. Все сообщили, что испытывают трудности с дыханием.

Давка начала образовываться с 22:00 в субботу, 29 октября, в узком переулке рядом с отелем Hamilton в районе Итхэвон. Большинство погибших – люди в возрасте 20-30 лет. По данным правоохранителей, в этом районе не было зафиксировано утечки газа, пожара или других инцидентов.

Телеканал JTBC сообщил, что, несмотря на произошедшее, люди продолжали собираться в переулке, где произошла давка. Пожарные и врачи скорой помощи оградили местность, чтобы не пускать туда народ.

Очевидцы рассказали, что на улице звучала громкая музыка, многие люди были в костюмах, поэтому со стороны было непонятно, они падают в обморок или притворяются.

Агентство Yonhap сообщило: люди собрались в переулке, чтобы увидеть какую-то знаменитость. Также в СМИ появилась информация, что в соседних клубах раздавали конфеты с добавлением наркотиков. Однако представитель правоохранительных органов не подтвердил данную информацию.

В ближайшее время будет начато расследование. Полицейские проверят, соблюдались ли правила безопасности в барах и клубах района.

По распоряжению президента страны пострадавшим была оказана первая помощь. Мэр Сеула О Се Хун прервал свой визит в Европу из-за случившегося. В настоящее время президент Юн Сок Ёль проводит экстренное совещание.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.