Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. "Ухта" сенсационно обыграла чемпиона

В регулярном чемпионате российской Суперлиги по мини-футболу сюрприз преподнесла "Ухта", которая на домашней площадке переиграла действующих чемпионов страны из "Газпрома-Югры" со счетом 7:6.

При этом с самого старта хозяева были настроены на равную борьбу с "бумажным" фаворитом. Первый тайм команды завершили с ничейным счетом 3:3, при этом ухтинец Москалев сделал голевой дубль.

Москалев во втором тайме оформил хет-трик, три мяча и на счету Парадински. В итоге "Ухта" смогла переупрямить югорцев и вышла на второе место в турнирной таблице, набрав 11 очков.

Лидирует же в турнире "Новая Генерация" (15 очков) и это тоже сюрприз. Клуб из Сыктывкара дважды выиграл у новосибирского "Сибиряка" – 7:1 и 4:2.

Результаты других состоявшихся матчей: "Тюмень" – КПРФ – 2:4, "Норильский Никель" – "Торпедо" – 8:4, "Кристалл" – "Синара" – 3:2, 6:6. Дуэт лидеров преследуют КПРФ, "Газпром-Югра" и "Синара", набравшие по 10 очков, у "НорНикеля" – 8 турнирных баллов.