УЕФА заплатил "Интеру" за несчастный случай с Эриксеном


AP Images

Несколько неожиданное развитие получила история с остановкой сердца у футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена на Евро-2020. Миланский "Интер", которому он принадлежал, получил денежную компенсацию от УЕФА.

Европейский футбольный союз как организатор чемпионата Европы выплатил итальянскому "Интеру" 3 млн евро в качестве компенсации за то, что датский полузащитник "нерадзурри" Эриксен пережил остановку сердца во время матча против сборной Финляндии.

На момент инцидента летом 2021 года хавбек национальной команды Дании выступал в составе "Интера", в связи с чем клуб имел право на денежную компенсацию. По сообщению CalcioMercato со ссылкой на годовой финансовый отчет миланцев деньги уже получены.

Как сообщалось ранее, Эриксен упал и пережил клиническую смерть на 43-й минуте матча Дания – Финляндия. После выздоровления и реабилитацииигроку установили дефибриллятор, в связи с чем он не смог продолжить карьеру в Италии – там применение таких аппаратов у футболистов запрещено, – и покинул "Интер".

После отъезда из Милана датский игрок продолжил карьеру и перешел в английский "Брентфорд", а в данное время выступает за клуб премьер-лиги Англии "Манчестер Юнайтед", в котором с лета провел 15 матчей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.