Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Оборонец "Трактора" Телегин среди лучших игроков КХЛ


metaratings.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась девятая игровая неделя. Определены лауреаты турнира в четырех традиционных номинациях. Сергей Телегин из "Трактора" назван лучшим защитником.

На минувшей неделе в Лиге сыгран 31 матч, в которых приняли участие 529 хоккеистов (39 вратарей, 180 защитников и 310 нападающих). Средняя результативность – 5,16 шайб за игру.

Сергей Телегин из челябинского "Трактора" стал лучшим защитником игровой недели, отдав четыре результативных паса партнерам в четырех матчах. Оборонец сам нанес восемь бросков и совершил четыре силовых приема.

Вратарем семидневки во второй раз в карьере признан Никита Серебряков из "Адмирала", одержавший две победы в двух матчах недели, в том числе одну в серии буллитов. По воротам Серебрякова было нанесено 83 броска (41,5 в среднем за игру), из которых он отразил 98,80%.

Лучшим форвардом во четвертый раз назвали Дмитрия Яшкина из питерского СКА, который в трех играх забросил 4 шайбы и отдал один пас. В игре с "Локомотивом" Яшкин стал автором победного гола.

Новичком недели впервые стал защитник "Ак Барса" Никита Евсеев, забивший два гола в трех матчах недели, вернее сказать, свой голевой дубль он сделал в дерби Татарстана против нижнекамского "Нефтехимика".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.