"Ювентус" не уволит Аллегри. Боссам клуба не до тренера


AP Images

Массимилиано Аллегри все еще имеет кредит доверия от руководителей "Ювентуса", несмотря на вылет из Лиги чемпионов и 7-е место в Серии "А". У боссов "Юве" есть проблемы посерьезнее увольнения тренера.

Инсайдеры сообщают, что итальянский "Ювентус" в очередной раз попал в поле зрения правоохранителей: руководителей "Старой синьоры" подозревают в существовании в клубе "серой" бухгалтерии, которая помогала осуществлять нелегальные выплаты игрокам-звездам.

По делу, которое ведет прокуратура Турина, проходят почти все боссы команды, а среди футболистов, которые были замечены в махинациях, самое громкое имя у португальца Криштиану Роналду, перебравшемуся прошлым летом в английский "Манчестер Юнайтед".

КриРо подозревают в получении 20 млн евро вне официального контракта и подозрения весьма весомы, ведь футболист сборной Португалии отказался сотрудничать со следствием и объяснять схемы выплат на его счета денег вне контракта.

Эксперты говорят, что именно эта ситуация "помогает" наставнику Массимилиано Аллегри, при котором игра "Юве" в нынешнем сезоне заметно разладилась. Начальники готовы закрыть глаза и на провал в Лиге чемпионов, и на невысокое место команды в чемпионате Италии. Им сегодня просто не до тренера.

Позицию правления "Старой синьоры" по ответственности тренера за результат подтвердил вице-президент клуба Павел Недвед, заявивший, что Аллегри доверяют полностью: "Подход не меняется: Аллегри по-прежнему наш тренер".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.