Мужчину, напавшего на мужа Нэнси Пелоси, обвиняют в попытке похищения

cnbc.com
До 50 лет тюрьмы может грозить 42-летнему уроженцу Канады Дэвиду ДеПейпу, напавшему на мужа спикера палаты представителей США. В понедельник 31 октября подозреваемому были предъявлены обвинения. Мужчине ставят в вину не только нападение на члена семьи должностного лица США, но и попытку похищения самого должностного лица, то есть Нэнси Пелоси.

Супруг Нэнси Пелоси, пострадавший в собственном доме в результате нападения, по словам самой конгрессвумен, поправляется. Но ему предстоит еще очень долгий период восстановления.

Напомним, 82-летний Пол Пелоси рано утром 28 октября подвергся нападению преступника и получил несколько ударов молотком по голове. Его знаменитой жены в этот момент не было дома, она находилась в Вашингтоне.

Подробности общения с нападавшим полиция не приводит, но предъявленные ему обвинения могут говорить о том, что его целью могла быть хозяйка дома, и в планах обвиняемого было ее похищение. По совокупности всех обвинений подозреваемый Дэвид ДеПейп может в поселиться в тюрьме до конца своих дней.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.