"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Гарсия обыграла Гауфф в матче Итогового турнира WTA

Каролин Гарсия

Французская теннисистка Каролин Гарсия победила американку Кори Гауфф в стартовом матче Итогового турнира Женской теннисной ассоциации. Матч группы Трэйси Остин завершился спустя два сета.

Встреча проходила на хард-корте "Дикис Арены" в американском Форт-Уэрте. Гарсия обыграла Гауфф с итоговым счетом 6:4, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 19 минут.

В следующем матче Гарсия встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек. В то же время Гауфф проведет матч против единственной на турнире россиянки – Дарьи Касаткиной. Обе встречи состоятся четвертого ноября.

Напомним, что в Итоговом турнире WTA принимают участие восемь сильнейших теннисисток мира согласно рейтингу организации. Турнир завершится седьмого ноября.