"Клетка". Карельская отшельница пришла в ужас от московских небоскребов

Людмила Ивашова привыкла к лесной тиши. Двадцать лет назад она променяла цивилизацию и городской быт на жизнь в глуши. Шумная Москва шокировала ее. Женщина призналась, что никогда не смогла бы жить в высотном здании.

"Мне даже не верится, что это построили люди. Я таких домов в жизни не видела", – призналась Людмила Ивашова, рассматривая комплекс "Москва-Сити". Она живет в маленьком деревенском доме и довольствуется малым. Отшельница заботится о саде, ходит в часовню, печет калитки.

Она не представляет, как смогла бы жить в стеклянной башне. "Это не жизнь. Я бы никогда не согласилась жить в таком доме. Просто это какая-то клетка высокая. Бедные люди, которые тут живут от безвыходности. Даже страшно и подумать, не то что туда зайти, в этот большой дом. Это как будто насмешка над человеком", – сказала жительница Заонежья.

Отшельница считает, что лучше жить в пещере, чем в небоскребе. Она ни на что бы не променяла свои простые радости. В метро ей было не очень комфортно, а самокаты не произвели на нее особенного впечатления. Зато Людмила Алексеевна уверенно прокатилась на велосипеде, потому что дома у нее есть похожий.

Появление отшельницы в студии вызвало бурю аплодисментов. Удивительная гостья преподнесла Андрею Малахову гостинцы – домашние вкусности. Ведущий был очень тронут.

Что Людмила Ивашова посоветовала россиянам? Почему люди приезжают к ней из разных уголков страны? Как она решилась переехать из города в скромный маленький домик? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.