Депутат бундестага рассказал о реакции немцев на "небывалое явление"


GLP

Если послушать заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца, то страна полностью отвязалась от энергоносителей из России, однако немцы все равно неспокойны и продолжают выходить на акции протеста.

Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Евгений Шмидт в программе "60 минут" на канале "Россия 1" рассказал, что главное требование демонстрантов – простых немцев – остановить небывалый рост цен и двузначную инфляцию. Особо беспокоят цены на отопление и электроэнергию в преддверии зимы.

Многие стали получать "зашкаливающие счета", которые немцы с низкими доходами не могут оплачивать.

Тяжело, продолжает депутат бундестага, средним и мелким предприятиям, многим из которых грозит разорение, ведь если, например, булочные поднимут цены на свою продукцию, то ее никто не будет покупать.

По словам депутата бундестага, разовые меры властей не способны закрыть текущие проблемы – это просто медийный жест для обывателя, но структурной проблемы в экономике ФРГ не решает.

Он также назвал "небывалым явлением" нынешнюю двузначную инфляцию – с такими показателями современное поколение немцев еще не сталкивалось.

"Немцы пока в шоке. Некоторые даже еще не осознали, что им грозит", – рассказал Шмидт.

Он прогнозирует сокращение в разы накоплений бережливых бюргеров, объясняя при этом, что данная ситуация выгодна правительству ФРГ. Немецкий политик еще раз подчеркивает: власти лишь "делают вид, что борются, но на самом деле нет серьезных мер по противодействию инфляции".

Поэтому, по его мнению, из-за "экономического шока" протесты в Германии будут шириться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.