Информационное агентство Regnum приостановило работу

Главный редактор информационного агентства Regnum Модест Колеров заявил, что после смены собственника все руководство компании было уволено. На данный момент работа агентства приостановлена до прояснения ситуации.

"Уважаемые читатели! Собственник управляющей компании ИА Regnum без объяснения причин и целей поменял руководство в компании, управляющей агентством. Это сделало невозможным дальнейшее продолжение работы ИА Regnum в прежнем формате, который в июле 2022 года в связи с 20-летием агентства высоко оценил президент России Владимир Путин", – говорится в обращении Колерова.

Информационное агентство Regnum было создано 22 июля 2002 года. Его сфера вещания охватывает все регионы РФ и сопредельные государства.

В феврале 2022 года против cоучредителя и главного редактора Модеста Колерова в Европейском союзе были введены персональные санкции в связи с началом спецоперации России на Украине. По мнению властей ЕС, "Колеров использовал Regnum для распространения агрессивных и предвзятых пропагандистских нарративов против Украины, а также для продвижения позитивного отношения к аннексии Крыма и действиям сепаратистов на Донбассе. Он часто изображал Украину как фашистскую или неонацистскую страну".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.