СКА выиграл восьмую встречу подряд

Никита Гусев вернулся и сразу забил.

Завершились оба запланированных матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. СКА в Санкт-Петербурге обыграл "Сочи" 5:2, а минское "Динамо" в Балашихе обыграло "Куньлунь" 3:2.

"Сочи" дважды выходил вперед после бросков Никиты Феоктистов и Артура Алтыбармакяна. Но армейцы дважды отыгрались, а потом забросили еще три шайбы. В составе СКА отличились Андрей Педан, Степан Фальковский, Марат Хуснутдинов, Никита Гусев и Василий Глотов. В итоге 5:2 в пользу СКА. Петербуржцы одержали восьмую победу подряд, набрали 49 очков и лидируют, как в Западной конференции, так м в лиге. У "Сочи" всего 9 очков и последнее 11-е место на Западе.

Никита Гусев, вернувшийся в состав СКА, забросил шайбу и сделал результативную передачу. На счету олимпийского чемпиона теперь – 371 (122+249) очков в 320 матчах за СКА. Этл лучший результат в истории клуба.

"Куньлунь" в середине первого периода выигрывал у минского "Динамо" 2:0 благодаря голам Зака Лесли и Паркера Фу. Но Джозеф Душак и Вадим Мороз сравняли счет еще до первого перерыва, а в конце третьего периода победную шайбу забросил динамовец Игорь Мартынов. У минчан 26 очков и восьмое место в Западной конференции. "Куньлунь" отстает на пять очков и идет десятым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.