Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Работы по усилению опор Крымского моста завершены


VisualRian

Работы по усилению опор Крымского моста завершены, на его железнодорожной части потребуется замена двух пролетных строений, их монтаж начнется с 5 ноября, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Вице-премьер сообщил также, что на сегодняшний день на Крымском мосту осуществляется досмотр 100% проезжающего транспорта. Часть грузового транспорта в случае необходимости может проезжать по его автомобильной части.

Движение на обеих полосах моста будет возобновлено 20 декабря, доложил Хуснуллин.

Владимир Путин со своей стороны поблагодарил всех людей, участвующих в восстановлении Крымского моста. Он выразил надежду на то, что все планы в этом отношении будут реализованы в самое ближайшее время.

Частичное обрушение двух автомобильных пролетов Крымского моста произошло утром 8 октября, когда на нем был подорван грузовой автомобиль. Загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, который передвигался по железнодорожной части моста.

ФСБ признала взрыв терактом и заявила, что его организатором выступило главное управление разведки минобороны Украины и лично руководитель управления Кирилл Буданов. Задержаны восемь подозреваемых.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.