Жерар Пике объявил о завершении карьеры


AP Images

Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Жерар Пике объявил о намерении покинуть свой любимый клуб "Барселону" и завершить карьеру. Игрок сообщил, что в ближайшие дни сыграет свой последний матч.

Пике всю свою жизнь болел за "Барсу", которую боготворили в его семье. Правда, клубную карьеру он начал в английском "Манчестер Юнайтед", а также один сезон провел в "Сарагосе".

Тем не менее, в 2008 году оборонец заключил соглашение с командой из столицы Каталонии и провел в ней долгие 14 лет. В месте с "Барсой" Пике выигрывал все высшие клубные призы в Испании – чемпионат (8 раз), Кубок короля (7), Суперкубок (6) и по 3 раза – европейскую Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

И вот сеньор Жерар прощается с фанатами: "Я родился в семье фанатов "Барселоны". Когда я был маленьким, то хотел стать игроком "Барсы". И теперь, когда все мечты мальчика сбылись, я хочу сообщить, что пришло время завершить путешествие".

"С того момента, как я присоединился к "Барселоне", прошло 25 лет. Я ушел, но вернулся. Футбол дал мне все, "Барса" дала мне все. Вы, кулес [так зовут болельщиков в Каталонии], дали мне все. Субботний матч станет для меня последним на "Камп Ноу". Я стану обычным фанатом и буду поддерживать команду", – заключил Пике.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.