Ситуация на Украине была для России смертоносной


VisualRian

Президент России Владимир Путин по случаю Дня народного единства выступил на встрече, посвященной 10-летию воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин заявил, что Россия относилась и относится с теплотой к украинскому народу, несмотря на сегодняшнее противостояние. Но столкновение с выращенными на Украине неонацистами было неизбежным. Ситуация дошла до такой степени, что стала смертельно опасной для России, считает президент. "Ситуацию на Украине ее так называемые друзья довели до той стадии, когда она стала смертоносной для России и самоубийственной для самого украинского народа", – констатировал Путин.

Украинский народ является главной жертвой намеренной возгонки ненависти к русским, отметил Владимир Путин. Украины для Запада как будто не существует, ее жителей бросают в топку конфликта. Иностранные наемники безжалостны к гражданам Украины, и действия киевского режима не имеют ничего общего с интересами украинского народа.

Владимир Путин напомнил собравшимся, какой чудовищной ценой была достигнута победа нашей страны над фашизмом. Поэтому сейчас нам особенно непросто, ведь, по сути, конфликт произошел между представителями одного народа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.