Тема:

Спецоперация России 1 час назад

На Украине уничтожены зенитные комплексы и пункты управления ВСУ

В ходе специальной военной операции российские артиллеристы, ракетчики, летчики оперативно-тактической и армейской авиации продолжают уничтожать технику, личный состав и объекты украинской армии.

По данным Минобороны России, только за минувшие сутки нанесены удары по 179 районам сосредоточения сил противника и 87 украинским артиллерийским подразделениям.

В российском оборонном ведомстве отметили ряд пораженных целей.

Так, за указанный период времени удалось уничтожить сразу пять пунктов управления частей ВСУ, в том числе – КП 15-го полка нацгвардии Украины около Красного Лимана в ДНР, и подразделений 60-й пехотной бригады ВСУ в Херсонской области.

Помимо этого, в районе Купянска Харьковской области поражен командный пункт Службы безопасности Украины.

Также в ведомстве заявили об уничтожении сразу двух ЗРК – самоходную огневую установку зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" подбили под Белогоркой, а радиолокационную станцию зенитного ракетного комплекса С-300 – около Новониколаевки.

Кроме того, украинская сторона лишилась некоторых материально-технических запасов, в том числе – шести складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в ДНР, Харьковской и Херсонской областях, еще один удар был нанесен по базе хранения вооружения и военной техники ВСУ в Вольнянске Запорожской области.

С учетом последних данных, с февраля Украина потеряла 6335 танков и бронемашин, 7048 единиц автомобильной техники, 3554 единицы орудий и минометов, 386 зенитных ракетных комплексов и 882 установки РСЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.