"Манчестер Сити" стал временным лидером премьер-лиги Англии

В чемпионате Англии по футболу стартовали матчи 15-го тура премьер-лиги. "Манчестер Сити" на домашней арене победил "Фулхэм" (2:1) и временно возглавил турнирную таблицу.

Матч складывался для чемпиона и главного фаворита нынешнего сезона непросто. Хотя Альварес открыл счет на 17-й минуте, через 9 минут у "горожан" был удален Жоау Канселу. А Перейра сравнял счет с пенальти, назначенного в ворота "Сити".

При этом команда Хосепа Гвардиолы начала матч без норвежской звезды Холанда, который вышел на поле во втором тайме. Он почти сразу забил, но гол был отмерен из-за офсайда. Но скандинав все же принес победу "МанСити", забив с пенальти на 95-й минуте.

Манкунианцы впервые в сезоне обошли в турнирной таблице премьер-лиги лондонский "Арсенал": у них 32 очка против 31 у "канониров". Но столичная команда имеет матч в запасе. "Фулхэм" идет на 8-м месте (19 очков).

Результаты других матчей игрового дня: "Ноттингем Форест" – "Брентфорд" – 2:2, "Лидс" – "Борнмут" – 4:3, "Вулверхэмптон" – "Брайтон" – 2:3, "Эвертон" – "Лестер" – 0:2.