Европейцы выходят на митинги из-за конфликта на Украине

Жители Европы выходят на митинги, они выступают против затягивания конфликта на Украине. А в США призывают Владимира Зеленского сесть с Россией за стол переговоров. Ну или хотя бы сделать вид, что он к ним готов.

Вместо поставок оружия организуйте мирные переговоры! Именно с таким призывом немцы вышли на субботний марш в Берлине. Основные требования к властям – изменить политику в отношении конфликта на Украине, отменить санкции против России и сделать тарифы на энергоносители доступными для всех. А еще отправить американских военных с баз НАТО в Германии по домам.

В Британии народные призывы также о переговорах. Действиями нынешнего правительства, в лице Бориса Джонсона и Лиз Трасс, категорически недовольны, появлением в кресле премьера Риши Сунака без народного волеизъявления тоже. Митингующие призывают к проведению всеобщих выборов для определения главы кабмина. Ведь, с какой стороны ни посмотри, с политической, экономической или даже климатической, затягивание конфликта на Украине Европе ничего хорошего не сулит.

"Я протестую сегодня, потому что я думаю, что война на Украине наносит неисчисляемый ущерб на разных уровнях. Возьмите хотя бы уровень климата: нефтяные скважины открываются, угольные шахты открытие, торговля оружием, и, если нас всех подвергнут атомной бомбардировке, климат исчезнет навсегда. Поэтому я думаю, что мы должны что-то сделать, мы должны остановить эту войну путем переговоров", – говорит один из протестующих.

К переговорам призывают и американцы. Ну или хотя бы просят сделать вид, что Зеленский открыт к ним. Ведь в противном случае, пишет The Washington post, Киев рискует потерять поддержку Запада.

"США приватно просят Украину показать, что они открыты для переговоров с Россией. По словам представителей, в администрации Байдена, запрос американских официальных лиц не направлен на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров. Скорее, они назвали это преднамеренной попыткой обеспечить поддержку киевского правительства другими странами, столкнувшимися с теми, кто опасается затягивания войны на долгие годы", – говорится в материале издания.

При этом в открытую в Штатах звучат совсем иные призывы. Так, обозреватель The Wall Street Journal потребовал у американских властей забрать у России остров Врангеля. Он утверждает, что территория принадлежит США, а в 1924 году красноармейцы на катере захватили ее и с тех пор Россия оккупирует остров. Журналисту ответил депутат Госдумы Федот Тумусов, подчеркнув, что остров Врангеля является российской землей. А американцам неплохо было бы вспомнить, откуда у них появилась Аляска и были ли исполнены все договоренности по её приобретению.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.