Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

В Приморье проверят сообщения о потерях морпехов

Сообщения о больших потерях 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в ходе проведения специальной военной операции на Украине будут проверены компетентными органами, соответствующее поручение дал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Мы направили это обращение компетентным органам и в военную прокуратуру для выяснения ситуации. Не исключено, что это вброс со стороны противника – украинских спецслужб", – сообщается в Telegram-канале правительства региона.

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что морские пехотинцы 155-й отдельной гвардейской бригады пожаловались на большие неоправданные потери и обратились к губернатору Приморья с просьбой донести эту информацию до Минобороны, чтобы ведомство прислало комиссию для срочного разбора ситуации.

В марте 2022 года президент России Владимир Путин присвоил 155-й отдельной бригаде морской пехоты звание гвардейской "за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.