Сколько среднему россиянину нужно для счастья

Фото: Anna Tis

Фото: Anna Tis
pexels.com

Социологи выяснили, какой ежемесячный доход позволил бы россиянам чувствовать себя счастливыми. Оказалось, что в среднем это 205 тысяч рублей в месяц.

При этом, российским мужчинам нужно больше денег, чем женщинам (226 тысяч и 182 тысячи рублей в месяц соответственно). В зависимости от возраста запросы тоже меняются. Наименее требовательны россияне до 24 лет – им достаточно для счастья 150 тысяч рублей в месяц. Молодые люди в возрасте 25-34 лет хотят уже 180 тысяч, в возрасте от 35 до 44 лет запросы повышаются до 212 тысяч рублей, а россиянам старше 45 лет хотелось бы жить, в среднем, не менее чем на 222 тысячи рублей в месяц, свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Что касается предпочтений среди жителей больших мегаполисов, то самые большие "аппетиты" у москвичей (250 тысяч рублей в месяц), а самые скромные – в Нижнем Новгороде и Уфе (по 180 тысяч рублей). Жители Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Тюмени хотели бы получать по 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.