Тема:

Спецоперация России 17 минут назад

Губернатор Приморья: потери морпехов в боях сильно преувеличены


VisualRian

Сообщения о потерях среди бойцов 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в зоне специальной военной операции сильно преувеличены, сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

"Связались с командирами. Да, потери есть. Идут тяжелые бои. Но они (потери) далеко не такие, как пишут в этом обращении", – пояснил он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

По словам Кожемяко, власти уже связываются с командованием для проведения "определенного разбора" каждого случая гибели военных из Приморья. Губернатор также пообещал оказать помощь раненым бойцам и семьям погибших.

Ранее в соцсетях распространилась информация, что морские пехотинцы 155-й отдельной гвардейской бригады написали обращение к губернатору Приморья, в котором сообщили о больших и неоправданных потерях при наступлении на занятое украинскими войсками село Павловка в Донецкой народной республике. Военнослужащие просили донести эту информацию до Минобороны, чтобы ведомство прислало комиссию для срочного разбора ситуации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.