Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Евстафьев дал совет чрезмерно эмоциональным патриотам

Нет уже давно никакого противостояния с Украиной – есть противостояние с Западом на многих площадках и уровнях. И нам нельзя входить в это противостояние в настолько разобранном информационно-политическом состоянии.

Такое мнение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказал политолог Дмитрий Евстафьев.

Он обратил внимание на то, что информационные диверсанты из киевского ЦИПсО работают по западным лекалам.

"И когда из массового информпотока "украинства" возникает качественное, логичное вкрапление, то здесь заканчивается Арестович и начинается условный Джон Смит", – поясняет эксперт.

Что же касается российской интернет-аудитории, то некоторые на сообщения врага реагируют из-за внутренней недисциплинированности или желания "словить хайп". И в этом – наша проблема.

Политолог уверен, что сейчас как никогда важна информационно-политическая гигиена и надо отходить от желания реагировать "здесь и сейчас".

"Увидели какую-то возмутившую вас информацию – сядьте с чайком, продышитесь, подумайте, насколько информация, которую вы тем или иным способом получили, может соответствовать действительности", – советует Евстафьев.

Только после этого, продолжает он, решайте, стоит ли эту информацию распространять в Сети.

Политолог предупреждает, что наш противник опасен. "И любое наше "лошарство" (извините за термин) они увидят, используют и превратят в очень серьезную политическую проблему", – поясняет эксперт свою мысль.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.