ОБСЕ похвалила выборы в США, хотя ее не пустили на участки


AP Images

Почти треть американских штатов не допустила наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на участки для голосования на промежуточных выборах, заявила спецкоординатор организации Маргарита Седерфелт.

Во вторник в США прошли промежуточные выборы в конгресс.

"Пятнадцать штатов не пустили нас на избирательные участки", – сказала Седерфелт на пресс-конференции​​​. При этом в ОБСЕ, отметив, что выборное законодательство в разных штатах отличается, назвали выборы хорошо организованными и конкурентными, заявив, что они стали проявлением крепкой и твердой демократии, передает РИА Новости.

В округах всех 50 штатов голосовали за кандидатов на места в палате представителей, кроме того, были распределены 35 сенатских мест, некоторые регионы выбирали губернаторов.

В борьбе за Сенат минимальное преимущество у демократов, Палату представителей пока выигрывают республиканцы. Итоги промежуточных выборов в США предварительно подведены, но интрига сохраняется: Невада, Аризона и Джорджия считают не спеша – результаты сильно искажены досрочным и почтовым голосованием.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.