Тема:

Спецоперация России 1 минута назад

Эксперт: мы недооценили бандеровское подполье

России надо кардинально менять информационную политику и дипломатию, считает российский политолог.

В эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков сказал, что наступление и отступление бывает всегда.

"Я думаю, что (отход на левый берег Днепра) с военной точки зрения действительно правилен, но надо понимать, что решение-то военное, а последствия – политические, психологические и информационные – будут далеко не такие позитивные. И здесь мы должны подготовиться лучше, чем мы были готовы до сих пор", – отметил он.

По мнению эксперта, информационно мы эту кампанию ведем плохо внутри страны. Нужно что-то кардинально менять.

"Да хотя бы военную цензуру ввести, создать военную ставку", – добавил ведущий программы Владимир Соловьев. – Я говорил об этом 150 раз".

"Второе, – продолжил Третьяков. – Мы недооценили способность Запада мобилизоваться в поддержку киевского режима. Его смысл – война с Россией. Если она прекращается, они не знают, что тогда делать. Они проваливаются в политическую пустоту".

Также, по словам эксперта, в России недооценили бандеровское подполье.

"Мы не боремся с дипломатической бандеровщиной. Киевский режим умело и последовательно ведет борьбу против России во всех уголках мира и во всех международных организациях. Мы обороняемся, у нас в лучшем случае контрпропаганда".

"Но у нас и площадок практически нет, – отметил Владимир Соловьев. – Надо активнее работать в этом направлении".

"В целом международная ситуация в перспективе складывается в нашу пользу", – продолжил Виталий Третьяков.

Он добавил, что все предшествующие годы власть сохраняла осиные гнезда ярых русофобов, а любой другой критики той же самой военной реформы, реформы образования – не допускалось, затыкали рот истинным патриотам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.