Тема:

Пожар в Костроме 1 год назад

Спасшего людей во время пожара в "Полигоне" представили к награде

МЧС России

МЧС России
Telegram

МЧС России
Посетитель костромского кафе "Полигон", благодаря которому горящее здание сумели покинуть десятки человек, представлен к награде, об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в МЧС России.

По данным ведомства, речь идет об Андрее Кузьмине, которого наградят медалью "За спасение на пожаре".

После того, как начался пожар и в помещении стал скапливаться едкий дым, а затем – появились языки пламени на полотке, началась паника и люди устремились к главному выходу.

"Мужчина оценил ситуацию и понял, что до главного выхода не добраться, направился с супругой и ее подругой к запасному выходу. За ними последовали и другие посетители. Дверь оказалась заперта. Не сразу, но Андрею удалось выбить дверь – десятки человек смогли выйти из здания", – рассказали в МЧС.

Напомним, что пожар в заведении вспыхнул в минувшую субботу, 5 ноября. Жертвами масштабного возгорания стали 13 человек. В настоящее время обстоятельства ЧП устанавливают сотрудники Следственного комитета.

Накануне стало известно о том, что в деле появился еще один обвиняемый – владелец сгоревшего "Полигона" депутат Ихтияр Мирзоев.

Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Суд постановил заключить Мирзоева под стражу, в перспективе ему может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.