Тема:

Спецоперация России 45 минут назад

ВСУ остановлены на значительном удалении от переправ через Днепр


Минобороны РФ

В рамках обеспечения операции по переброске российских войск на левый берег Днепра ВСУ были остановлены на значительном удалении от переправ, об этом в пятницу, 11 ноября, заявили в Минобороны России.

По данным ведомства, части противника остановились в 30 – 40 километрах от места расположения переправ. Этого удалось достичь благодаря активным действиям авиации, артиллерии и применению минно-взрывных заграждений.

"За прошедшие двое суток продвижение подразделений ВСУ на отдельных направлениях составило не более десяти километров", – подчеркнули в МО РФ.

В частности, в минувшие сутки за счет применения барражирующих боеприпасов "Ланцет" уничтожены три единицы М777 – гаубиц американского производства, две боевые машины пехоты и три пикапа, использовавшихся украинскими военнослужащими.

Также на минах подорвались семь единиц техники ВСУ – два танка, две самоходные артиллерийские установки, три бронемашины, и более двух десятков солдат противника.

Напомним, что ранее стало известно о завершении переброски российских подразделений на херсонском направлении. Части ВС РФ переправились через Днепр и заняли новые подготовленные и оборудованные позиции. При этом, в правобережной части не было оставлено ни одной единицы техники и вооружения. Этому предшествовала масштабная эвакуация гражданского населения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.