В Мариуполе полным ходом идет строительство жилых домов

Военные строители возводят так же объекты инфраструктуры. Накануне был открыт республиканский центр МЧС. На торжественной церемонии вручили награды юным спасателям – школьникам, которые совершили героические поступки.

В Мариуполе вручили награды школьникам, которые лучше любого взрослого знают цену безопасной жизни. Они опекали пожилых людей, защищали близких от снарядов и просто вовремя приходили на помощь. Церемония награждения юных спасателей прошла на территории нового центра МЧС. За рекордные три месяца эти пять гектаров мариупольской земли превратились в современный спасательный комплекс.

Сотрудники МЧС вытаскивали людей из-под завалов, когда бои еще продолжались. Счет обезвреженных снарядов уже давно идет на тысячи. А сколько еще предстоит найти и разминировать: окраины Мариуполя по-прежнему небезопасны. Теперь в распоряжении республиканских МЧСников все самое современное и необходимое.

В микрорайоне Невский военные строители заканчивают возведение новых домов. В крыше над головой сейчас нуждаются тысячи мариупольцев. От их прежнего жилья ничего не осталось, но покидать
родной город они не собираются. Город восстанавливает вся страна.

В новых домах зиму встретят двести семей, но для восстановления всей инфраструктуры понадобится несколько лет. Больше половины зданий в Мариуполе разрушены полностью. Параллельно с новыми домами практически заново в Донецкой Республике строят медицинские учреждения. В Мариуполе – многофункциональный центр, в Донецке – современный перинатальный.

Помогают новым территориям не только строители. Дефицит кадров сейчас особенно остро ощущается в поликлиниках и больницах. Руку помощи протянули специалисты со всей России. В городе Снежное например работают медики из Самары. Приехали сами, не по разнарядке. И готовы помогать коллегам столько сколько нужно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.