UFC анонсировал чемпионский бой Махачева и Волкановски

Ведущая американская лига смешанных единоборств UFC официально объявила, что в феврале 2023 года пройдет бой между чемпионами организации россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Алексом Волкановски.

Поединок Махачева, который является чемпионом промоушена в легком весе (до 70 кг) с Волкановски, носящим титул чемпиона UFC в полулегкой весовой категории (до 65 кг), станет 12 февраля 2023 года главным событием турнира UFC 284 в австралийском Перте.

Волкановски имеющий рекорд из 25 побед при одном поражении намерен подняться в легкий вес, чтобы сразиться за титул Махачева. Россиянин за свою карьеру выиграл 23 боя и также всего один проиграл.

Наш спортсмен завоевал вакантный титул лиги на турнире UFC 280, который проходил в Абу-Даби. Махачев одолел удушающим приемом во втором раунде бразильца Чарльза Оливейру.

Волкановски в своем последнем по времени бою на июльском турнире UFC 276 одержал уверенную победу в третьем матче с американским экс-чемпионом Максом Холлоуэем. Это была четвертая защита титула австралийцем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.