Тема:

Ситуация на Украине 41 минута назад

Зеленского оставили без новогодних миллиардов

Сейчас Владимир Зеленский на весь мир заявляет, что в бюджете страны нет ни цента, но при этом нацистский режим пока еще ведет военные действия и широко применяет террористические методы, в грош не ставя жизни гражданского населения, да и жизни своих солдат тоже. Для него значение сейчас имеют лишь деньги. Своих нет, существует на чужие, клянча по всему свету.

Сколько ему нужно? Общая цифра, с которой все, вроде, согласны – это 5 миллиардов долларов в месяц. Только на зарплаты, пособия, пенсии и стипендии. На саммите НАТО в Мадриде Зеленский так и сказал: "Мы имеем миллиардный дефицит и не имеем нефти и газа, за которые это можно было бы покрыть. Нам необходимо около 5 миллиардов долларов ежемесячно, вы это знаете, это то, что необходимо для обороны и защиты".

Зеленский и здесь неряшлив в расчетах. Оружие и боеприпасы в эту цифру не входят. Глава Международного валютного фонда поясняет за него, что это за 5 миллиардов долларов: "Действительно в обозримом будущем, в следующие пару месяцев, будет требоваться такой объем, чтобы обеспечить выполнение Украиной своих функций, таких как выдача зарплат, пенсий, обеспечение социальных служб, поддержка вынужденных переселенцев и, конечно, погашение расходов, которые идут сверх нормальных трат, относящихся к войне".

Здесь тоже нужна оговорка. – это без восстановления разрушенной энергетики. На практике же для Украины у Европы вообще нет ничего. Ни цента. Обещали тут в ЕС 3 миллиарда евро. Да вот незадача.

"Что касается 3 миллиардов евро, у нас была интенсивная дискуссия по поводу этой оставшейся части из объявленных в мае 9 миллиардов евро. К сожалению, было невозможно найти решение тому, как продвинуться в этом году. Поэтому отмечаем необходимость обеспечить значительное перечисление средств в начале следующего года", – заявил исполнительный директор Еврокомиссии по экономике Валдис Домбровскик.

То есть обещанных 3 миллиардов нет. Украину продолжают кормить "завтраками", обещая еще больше – целых 18 миллиардов, но потом. Эти 18 миллиардов уже успела и Урсула фон дер Ляйен Украине пообещать. Да тут заковыка – Венгрия блокирует решение, при том что необходимо единогласие. Короче, Зеленский остается без новогодних подарков.

А тут ещё и в Америке перемены. У занявших Конгресс республиканцев сильные подозрения, что их деньги на Украине просто растаскивают, ведь никакой системы контроля нет, а для Байдена Украина – чуть ли не семейный проект по отмыванию денег. Многие подозревают, что если киевский режим падет, то вскроются их с сыном Хантером темные делишки. Так уж лучше пожар войны, чем такой позор. Это как ларек сжечь, коли в нем недостача. Старый способ.

А вот еще один поворот – тоже про американские деньги для Украины. На Fox Newsпригласили политическую активистку Кэндис Оуэнс. И вот что она заявила: "Разве не странно, что 31 августа 2021 года нам объявили о необходимости вывода войск и из Афганистана — весьма поспешного, надо сказать, а 1 сентября, прямо на следующий день, США заявили о присоединении к усилиям ЕС в вопросе поддержки украинской заявки на вступление в НАТО? Не успела страна выйти из одной схемы по отмыванию, куда ушло 50 миллиардов кровно заработанных денег налогоплательщиков, как тут же влезла в другую. Сколько мы выделяем сейчас Украине? 50 миллиардов долларов! Но королеве пособий в лице Зеленского этого мало, он хочет еще. Да-да, президент Зеленский – самая что ни на есть натуральная королева благосостояния".

"Королева благосостояния" – ссылка на устойчивые в английском крылатые слова welfare queen – королева благосостояния. Изначально так назвали известную мошенницу и аферистку 70-х годов прошлого века по имени Линда Тейлор. Позже имя стало нарицательным, а Рональд Рейган даже использовал этот пример в своей избирательной кампании: "У нее 80 имен, 30 адресов, 12 карточек социального страхования, и она собирает ветеранские пособия на четырех несуществующих умерших мужей. И она собирает социальное обеспечение на свои карточки. У нее есть программа Medicaid, она получает талоны на питание, и она собирает пособия на каждое из своих имен. Только ее не облагаемый налогом денежный доход составляет более 150 000 долларов".

А вот теперь – самое интересное. Куда же идут американские деньги, что демократы лавиной отправляли Киеву? Лавочка, похоже, прикрывается. Республиканцы настроены на строгий учет и жесткий контроль.

- А хотите знать, куда идут эти деньги? Я недавно ездила в Европу, и народ говорит, что украинские чиновники скупают недвижимость в Швейцарии. Это необходимо расследовать. И если республиканцы вернут себе большинство в Палате представителей и Сенате, им нужно будет контролировать каждый выделенный доллар. Куда смотрят наши "блестящие" налоговики, чью службу с таким хайпом расширяли? Почему они не отслеживают деньги, которые мы отправляем за рубеж? – говорит Кэндис Оуэнс.

- Если хоть один украинский чиновник купил недвижимость в Швейцарии на фоне нашей помощи в десятки миллиардов долларов… – уточняет ведущий Такер Карлсон.

- Так и есть.

- Почему до сих пор не разразился крупнейший скандал современности? Объясните, я правда не понимаю.

- Это чистейшая правда. Многие российские чиновники бросили принадлежавшую им недвижимость в Швейцарии, а украинские ее скупают, разъезжая по стране на Lamborghini. Я озвучиваю эту информацию потому, что уверена в ней на все сто.

Любопытная закономерность: каждый американский транш – всплеск покупки в Швейцарии дорогой недвижимости для украинцев. Кому война – кому мать родна.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.