Футбол России 2 часа назад

"Динамо" выиграло у ЦСКА московское дерби

vk.com/fcdm_official

Футболисты "Динамо" добились минимальной победы над ЦСКА в домашнем матче российской премьер-лиги. Встреча 17 тура проходила на "ВТБ Арене".

На исходе первого тайма динамовцы забили первый гол встречи. Его автором стал Дмитрий Скопинцев, отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева на 40 минуте. Ассистентом динамовца стал Даниил Фомин.

После перерыва бело-голубые удвоили свое преимущество усилиями камерунского полузащитника Муми Нгамале. Этот гол "Динамо" состоялся на 63 минуте. Но ЦСКА уже через две минуты один мяч отквитал благодаря Ивану Облякову.

Однако развить успех "армейцам" не удалось. Более того, тот же Обляков вскоре отличился уже со знаком минус, когда на 79 минуте получил вторую желтую карточку, а с ней красную и удаление до конца матча.

Но и у динамовцев спустя три минуты произошло удаление по аналогичной схеме – две желтые и одну красную получил Ярослав Гладышев, в результате чего он уравнял составы. Но на итоговый счет это уже никак не повлияло – 2:1, "победа "Динамо".