Тема:

Главные события 10 минут назад

Анкара отказалась принять соболезнования США


Global Look Press

В Белом доме заявили, что "США решительно осуждают акт насилия, который произошел в Стамбуле" и выражают "глубочайшие соболезнования тем, кто потерял своих любимых".

Однако Анкара соболезнования американцев не приняла, сообщает телеканал CNN Türk.

"Мы знаем, где координировалось нападение. Мы получили данное послание и знаем, что это за послание. Мы не принимаем соболезнования американского посольства", – заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

Он отметил, что у Турции "больше нет терпимости к этим вероломным поступкам". По словам министра, если бы нападавший не был пойман, то "он бы сегодня бежал в Грецию".

Ранее Сойлу подверг критике позицию американской стороны по теракту, напоминает РИА Новости. Однако деталей того, что именно вызвало недовольство турецкой стороны, министр внутренних дел не привел.

Взрыв на пешеходной улице Истикляль в центре Стамбула произошел 13 ноября. Погибли шесть человек, десятки ранены. Человек, который мог оставить бомбу на улице Истикляль, задержан.

Владимир Путин выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану и подтвердил готовность к взаимодействию России с турецкими партнерами в борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.