Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Американские санкции не влияют на внешнеполитический курс России


Global Look Press

Вводимые Соединенными Штатами Америки ограничительные меры против Российской Федерации не способны оказать какое-либо влияние на суверенный внешнеполитический курс РФ.

"Обратили внимание на очередной всплеск антироссийской активности Вашингтона. Видимо, администрация никак не осознает, что рестрикции не способны повлиять на суверенный внешнеполитический курс нашей страны", – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы посольства РФ в США.

При этом в российском дипломатическом представительстве подчеркнули, что новые ограничительные меры указывают на "стремление вашингтонских стратегов поддерживать токсичную атмосферу вокруг российских предпринимателей". "Диктат и шантаж со стороны Соединенных Штатов, явно вознамерившихся решать, как, кому и с кем взаимодействовать, ведут лишь к снижению доверия к американской юрисдикции", – отметили в посольстве.

"Уверены, что подобные попытки США придать своим нелегитимным мерам экстерриториальный характер не могут устраивать другие государства", – заключили в российском диппредставительстве.

США планируют введение новых санкций против ВПК России. При этом Вашингтон боится антисанкционного бунта европейских стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.