Тема:

Падение ракет в Польше 6 месяцев назад

Львов как морковка: падение ракет может реализовать мечту поляков

Факты все отчетливее указывают на непричастность России к попаданию ракет на территорию Польши.

Как этот инцидент могут использовать поляки? Свое предположение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказал главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич.

По его словам, сейчас делается ставка, чтобы как-то привлечь украинский ресурс для достижения польских целей.

Эксперт убежден, что пока Львов как "приманка-морковка" висит перед Варшавой, она будет терпеть не два, а даже тысячи трупов.

"Если будет уверена, что это закончится польским Львовом. Я много лет работал в Польше и не видел ни одного поляка, который сказал бы, что это украинский город. Хотя и признают, что "он не наш", но все равно душою это Польша", – поясняет Межевич.

По его словам, сейчас, после инцидента с падением ракет на границе, у поляков неожиданно появилась возможность сделать Львов не только душой, но и на практике – путем какой-либо комбинации.

"Они ее не упустят – будут играть до последней возможности. Не до последнего поляка, как Зеленский до последнего украинца, но на серьезные жертвы Польша, безусловно, готова пойти – слишком велика цель", – считает эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.