Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

Высокопоставленным ирландцам запрещен въезд в Россию


VisualRian

МИД РФ запретил въезд в Россию 52 гражданам Ирландии, включая премьера страны Микала Мартина.

"В ответ на антироссийский курс правительства Ирландии, которое безоговорочно поддерживает вводимые Евросоюзом односторонние ограничительные меры в отношении граждан России, направленные на попытки международной изоляции нашей страны, принято решение о внесении в российский "стоп-лист" 52 ключевых представителей руководства и политических деятелей Ирландии", – сообщили в МИД РФ.

Кроме того, в список ирландских граждан, попавших в стоп-лист для въезда в Российскую Федерацию, включены, в частности, премьер-министр Мартин, его заместитель Лео Варадкар, председатель Дойла Шон О'Форил, министр иностранных дел и министр обороны Саймон Ковени, министр юстиции Хэлен Макинти, министр финансов Пашаль Донохью, а также ряд сенаторов и депутатов нижней палаты парламента.

"Действуя под диктовку Брюсселя, Ирландия ведет агрессивную антироссийскую пропагандистскую кампанию, взят курс на сворачивание двустороннего сотрудничества в ущерб собственным интересам. Одним из следствий подогрева русофобской истерии в ирландском обществе стало нападение на посольство России в Дублине в марте", – отмечается в сообщении ведомства.

"В отношении наших других мер будем ориентироваться на позицию Дублина", – отметили в МИД РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.