Экс-баскетболист НБА Грин арестован за грабеж


AP Image

Бывший игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Сакраменто Кингз" Донте Грин пытался ограбить бензозаправку. 34-летний спортсмен, играющий на полупрофессиональном уровне, был арестован полицией.

В случае признания Грина виновным ему грозит тюремный срок до шести лет. Согласно рапорту правоохранителей баскетболист вошел в здание автозаправочной станции местечка Элкхарт, что в штате Индиана, и потребовал от кассира отдать ему всю наличность.

Сотрудник заправки попытался позвонить в полицию, однако Грин не дал ему этого сделать. Поэтому о попытке ограбления сообщили свидетели из соседнего с АЗС ресторана.

У Грина не было оружия, и он в итоге не получил денег и ничего не украл из магазина автозаправочной станции. Поэтому обвинение может быть несколько смягчено, однако полиция пока настаивает на том, что спортсмен повинен в "покушении на ограбление".

Карьера Грина в НБА не задалась, он провел в лиге четыре сезона (2008-2012), играя за "Сакраменто", но с каждым годом все реже попадая в состав. Он до сих пор выступает в третьестепенной лиге BIG3, хотя и был в свои 33 года признан самым прогрессирующим игроком сезона-2021.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.