Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

"Новогодний подарок". Джокович оценил выдачу визы в Австралию


AP

21-кратный победитель турниров "Большого шлема" Новак Джокович прокомментировал выдачу ему властями Австралии временной визы. Ранее у него возникли проблемы с въездом в страну из-за отсутствия прививки от ковида.

"Считаю это прекрасным новогодним подарком. С нетерпением жду возможности поехать в Австралию и, надеюсь, провести еще один успешный Astralian Open, – цитирует Джоковича Eurosport. – Исторически это самый успешный для меня турнир "Большого шлема". У меня остались наилучшие воспоминания об этом корте. Надеюсь, что теперь их станет больше".

Напомним, что в январе 2022 года Джокович приехал в Австралию для участия в Открытом чемпионате непривитым от коронавируса. Это было одно из главных условий для въезда в страну. В итоге его не пустили и позже депортировали с запретом на посещение страны на три года.

Однако позже в Австралии поменялась власть. Представители Джоковича обратились к новым чиновникам Зеленого континента в попытке урегулировать вопрос въезда теннисиста в страну. В итоге это и удалось сделать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.