Пенсионный фонд открывает центры общения для пожилых


VisualRian

Пенсионный фонд России (ПФР) запускает пилотный проект по созданию в регионах центров общения для людей старшего поколения.

"С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования​​​. Часть административной инфраструктуры двух фондов, освободившейся в ходе слияния, передается под социальные нужды регионов, в том числе для организации центров общения старшего поколения. В Мордовии и Чувашии, Владимирской, Пензенской и Псковской областях уже прошли торжественные церемонии открытия центров. В дальнейшем проект планируется реализовать и в других регионах России", — сообщается на сайте фонда.

По словам временно исполняющего обязанности главы ПФР Сергея Чиркова, ПФР много лет обеспечивает работу пенсионной системы, "а теперь открывает двери для организации досуга пожилых людей".

Для посетителей центров подготовлены компьютерные залы, мини-библиотеки и аудитории для тренингов по активному долголетию.

Здесь будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение. Кроме того, гости получат возможность разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.