Тема:

Хоккей в России и в мире 28 минут назад

Кучеров, Сергачев и Василевский обеспечили "молниям" победу над "Калгари"


championat.com

Никита забросил две шайбы, Михаил отдал два паса. Андрей надежно сыграл в воротах.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились шесть встреч. Финалист Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке обыграла "Калгари Флеймз" 3:1.

Ключевую роль в победе "молний" сыграли российские легионеры. В первом периоде Михаил Сергачев ассистировал Стивену Стэкосу, а во втором – Никите Кучерову. Третья шайба в воротах "Флэймз" побывала без участия наших легионеров. Четвертую же Кучеров отправил в опустевшие ворота гостей. Отлично отыграл на последнем рубеже "Лайтнинг" Андрей Василевский, отразивший 38 бросков из 39. В итоге победа "Тампа-Бэй" с результатом 4:1. Нападающий "Тампы" Владислав Наместников очков не набрал, равно, как защитник "Калгари" Никита Задоров.

Вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский, напротив, не может занести в актив игру с "Даллас Старз". В первом периоде Сергей отбил 7 бросков и пропустил 4 шайбы, а в перерыве был заменен. "Пантеры" едва не спасли игру, сократив отставание. Однако победа досталась "звездам" , в составе которых отсутствовал Денис Гурьянов.

"Бостон Брюинз" на своем льду был сильнее "Филадельфии Флайерз" 4:1. Защитник "летчиков" Иван Проворов очков не набрал. В очередной раз не совершил действий нападающий Евгений Дадонов, чей "Монреаль Канадиенс" проиграл в гостях "Коламбус Блю Джекетс" 4:6. У победителей результативный пас на счету Евгения Чинахова. Гол белорусского нападающего Егора Шаранговича в овертайме принес "Нью-Джерси Дэвилз" гостевую победу над "Торонто Мэйпл Ливз" 3:2. Также в дополнительное время с результатом 3:2 обладатель Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" переиграл на выезде "Каролину Хэррикейнс". У победителей по-прежнему травмирован форвард Валерий Ничушкин, а нападающий "Каролины" Андрей Свечников закончил встречу без набранных очков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.