"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Андрей Рублев вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

AP Images

Российский теннисист обыграл Стефаноса Циципаса и продолжает борьбу.

Последним полуфиналистом проходящего в Турине Итогового турнира ATP стал Андрей Рублев. Российский теннисист победил грека Стефаноса Циципаса и занял второе место в группе.

Андрей Рублев, был посеян на турнире под шестым номером, а его соперник – под третьим. И эта иерархия подтвердилась в первой партии, которую Циципас провел очень мощно – 6:3. Но во втором сете Андрей смотрелся намного увереннее и взял реванш 6:3. В третьей партии российский теннисист доминировал – 6:2. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.

Рублев одержал в групповом турнире две победы при одном поражении, что позволило ему занять второе место. Андрей вышел в полуфинал, где сыграет с норвежцем Каспером Руудом. Вторую пару полуфиналистов составили серб Новак Джокович и американец Тэйлор Фриц.