Хоккей в России и в мире 21 минута назад

Хоккейный "Нефтехимик" одержал волевую победу над СКА

hcnh.ru

Матчем в Нижнекамске, где местный "Нефтехимик" принимал питерский СКА, завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Гости вели 1:0, но хозяева вырвали победу в меньшинстве – 2:1.

СКА на правах лидера регулярного чемпионата и Западной конференции приехали к клубу, занимающему последнее 11-е место в Восточной конференции на правах фаворита. И питерцы повели на 15-й минуте после гола Яшкина.

Однако "Нефтехимик" предложил сопернику игру от обороны, расставив на своей половине площадки защитные редуты и надеясь на удачу в контратаках. Тактика сработала дважды.

Сначала в середине второго периода Митякин сумел забить после хорошего паса Порядина, а в самой концовке "химики" забили и вовсе в меньшинстве. На 17-й минуте третьего периода вывел хозяев вперед Лещенко, забросив в меньшинстве.

Тем не менее, СКА сохранил первую строчку в Лиге, имея на своем счету 54 очка. "Нефтехимик" имеет 27 турнирных баллов, и он вплотную приблизился к "Амуру" (29) и "Барысу" (28).