Шахназаров призвал прекратить винить советское прошлое

Оценивая промахи и ошибки сегодняшней политической системы России необходимо прекратить винить в этом далекое прошлое, поскольку за все, что происходит вокруг несет ответственность нынешнее поколение.

Такое мнение высказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер, народный артист России Карен Шахназаров (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Мне кажется пора уже прекратить ссылаться на наше прошлое. То Ленин в свое время не то сделал, то Сталин, то Николай Второй и так далее. Все виноваты! За все, что происходит сейчас отвечаем мы. Те, кто находятся в политике сегодня отвечают за то, что происходит сегодня. Понятно, что события во времени сцеплены друг с другом, однако то, что происходит в жизни сегодня ответственность несет нынешнее поколение политиков", – считает режиссер.

Так он отреагировал на дискуссию, развернувшуюся в студии о том, кто виноват в забюрократизированности при выполнении оборонного заказа и был ли поучителен в этом отношении советский опыт.

По его мнению, в военной сфере огромное значение имеет организация. В качестве примера Шахназаров привел Наполеона, который не ленился вникать в каждую деталь военной машины. Как выразился гость студии, именно благодаря этому французский полководец 15 лет "кошмарил всю Европу пока не встретился с русскими", которые и перемололи французскую военную машину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.