Мужчина рассказал следователям, как убивал москвичку

ГСУ СК России по Москве

ГСУ СК России по Москве
Telegram

ГУ МЧС России по Москве
ГСУ СК России по Москве
Фигурант уголовного дела, возбужденного после убийства, совершенного в минувшую пятницу на Севастопольском проспекте в Москве, дал показания на месте преступления.

Как рассказали в столичном управлении Следственного комитета, обвиняемый подробно рассказал и показал следователям, как расправился с 29-летней женщиной, нанеся ей ножевые ранения, оказавшиеся смертельными.

По данным городской прокуратуры, в понедельник, 21 ноября, Зюзинский районный суд Москвы отправил обвиняемого под арест, ему предстоит пробыть в СИЗО как минимум до 18 января 2023 года.

"Вину он свою признал. В судебном заседании пояснил, что не возражает против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в ведомстве.

Напомним, что по одной из версий, мужчина расправился с потерпевшей после того, как она отвергла его ухаживания, не ответив на них взаимностью.

Совершив убийство, он покинул столичный регион и успел добраться до Тамбовской области, где его в тот же день задержали инспекторы ГИБДД, остановившие по ориентировке машину, в салоне которой находился разыскиваемый.

При себе у задержанного оказался нож, которым он совершил убийство. По какой-то причине он не выбросил орудие преступления.

В МВД подчеркнули, что накануне трагического инцидента женщина обратилась в полицию и сообщила, что ее преследуют.

"В ходе опроса девушка сначала отрицала, что знает правонарушителя, и только потом призналась, что ее преследует знакомый. Выяснив, что мужчина, скорее всего, находится неподалеку, полицейские предприняли первичные меры по розыску, осмотрели помещение магазина и прилегающую территорию, но злоумышленника не обнаружили", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Заявительница отказалась ехать в отдел полиции, так как не могла покинуть свое рабочее место в магазине на Булатниковской улице, поэтому стражи порядка приняли у нее заявление на месте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.