Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Генсек НАТО перепутал Россию и Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на парламентской ассамблее альянса 21 ноября в Мадриде, допустил курьезную оговорку.

"Никто не должен поддерживать Украину, то есть, простите, Россию в ее агрессии против Украины, и это должен быть четкий сигнал НАТО, направленный Китаю", – заявил Столтенберг. Его слова цитирует ТАСС.

Генсек Североатлантического блока призвал продолжать всемерно расширять военные поставки Киеву и рекомендовал парламентариям стран альянса работать с избирателями для повышения поддержки такой деятельности.

Столтенберг высказал мнение, что НАТО должна была оказывать Украине больше военной помощи еще до начала спецоперации России.

Он также заявил, что альянсу следует наращивать военную помощь Украине, чтобы сделать возможным достижение мирного соглашения с Россией на приемлемых для Киева условиях. "А это определяется успехами на поле боя", – отметил генсек.

По словам Столтенберга, на фоне разрушительных ударов РФ по территории Украины НАТО должна расширить поставки оружия, включая средства ПВО, а также горючего и других средств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.