Арктические Дельфийские игры пройдут в Сыктывкаре

Очередные Дельфийские игры в 2022 году состоятся в необычном формате – арктическом. Состязание молодых деятелей искусств пройдет в Республике Коми с 24 по 28 ноября.

К настоящему моменту закончено формирование сборных, в которые вошли более 600 участников. Они будут соревноваться по 10 народным, академическим и современным номинациям.

Организаторы постарались задействовать комплексный подход, чтобы масштабно показать особенности культуры Севера и одновременно дать возможность молодым талантам соприкоснуться с наследием и культурной самобытностью региона.

Оформление площадок и рекламных материалов Игр было разработано в светлых тонах с использованием светодиодов – учитывая, что в Сыктывкаре в это время года в 3 часа дня уже темно. Один из основных визуальных элементов – позаимствованные из символики Республики Коми созвездие Малой медведицы с Полярной звездой.

Помогать участниками будут волонтеры из числа студентов сыктывкарских вузов. Они уже прошли профильную подготовку и экипированы с учетом прогнозируемой погоды.

У гостей Игр будет шанс соприкоснуться с кулинарными традициями Коми, попробовав специальный десерт с использованием ягеля – традиционного лакомства северных оленей. А приобщиться к образу жизни народов республики помогут гонки на охотничьих лыжах, посещения музеев и знаковых культурных мест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.