Тема:

Футбол России 11 часов назад

Бразильцы "Зенита" – самые дорогие в премьер-лиге

Конец календарного года в футболе – время подводить промежуточные итоги и выстраивать рейтинги. Портал Transfermarkt обновил стоимость ведущих футболистов российской премьер-лиги применительно к возможным трансферам.

Самыми дорогими футболистами в чемпионате России являются бразильские легионеры питерского "Зенита" Малком (24 млн евро), Вендел (22 млн), Вильмар Барриос (20), Клайдиньо (18) и Дуглас Сантос (16). Именно в таком порядке они расположились на вершине классификации.

Шестой в списке и первый среди россиян – голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов (15 млн евро). Всего в Топ-10 – три аборигена с российскими паспортами. Арсен Захарян (15 млн евро) из московского "Динамо" стоит рядом с Сафоновым, а зенитовец Далер Кузяев (10 млн) – на 10-м месте.

В десятку самых дорогих также входят голландец из "Спартака" Квинси Промес (11 млн евро и 8-е место) и колумбиец из "Краснодара" Джон Кордоба (11 млн и 9-е).

Самым подорожавшим игроком стал Вендел, его трансферная стоимость увеличилась на 3 млн евро. Среди россиян увеличили свою цену нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой (с 500 тыс. евро до 2,5 млн) и полузащитник "Ростова" Даниил Уткин (от 5 млн евро до 7 млн).

На 2 млн евро упала трансферная стоимость полузащитника "Локомотива" Дмитрия Баринова, нападающего "Ахмата" Гамида Агаларова и хавбек "Зенита" Зелимхана Бакаева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.