Кто и зачем заковал и убил таксиста

Столичные следователи ищут убийцу, который расправился с таксистом на западе Москвы. Улики, найденные на месте преступления, говорят о том, что нападение было спланировано.

Столичный район Кунцево. Во дворе многоэтажки – автомобиль такси с распахнутой водительской дверью. Внутри – тело мужчины. 50-летнего водителя Улана Байсаякова ранним утром, без признаков жизни обнаружили случайные прохожие. На месте работает следственно-оперативная группа – полицейские оцепляют прилегающую территорию сигнальной лентой.

По данным следователей, водителя такси задушили. Преступление произошло глубокой ночью. Убийца будто специально выжидал момент, чтобы расправиться с жертвой – без случайных свидетелей, пока жители многоэтажки крепко спали.

Более жуткой эта история становится, если взглянуть на снимки, которые следователи сделали при осмотре места происшествия. На запястьях убитого отчетливо видны следы от наручников. Судя по характерным бороздам, таксист довольно длительное время провел закованным в металлические браслеты, и только после расправы убийца снял их и унес с собой. Зачем понадобилось пытать Улана Байсаякова, не ясно.

Известно о нем немного. Гражданин Киргизии, зарегистрирован на территории Ошкой области. Там же, судя по информации из открытых источников, действует компания Rent Osh, которой руководит Улан Байсаяков. Фирма занимается автоперевозками, в том числе сдает автомобили в аренду, для работы в такси. Не исключено, что в Москву он приехал в надежде расширить бизнес.

Место преступления на западе Москвы все еще оцеплено, но следственно-оперативная группа уже завершила свою работу. Подъехал эвакуатор, чтобы забрать машину такси, в которой обнаружили водителя без признаков жизни. Судя по регистрационным знакам транспортного средства, оно зарегистрировано в Ивановской области. Непонятно, работал ли убитый в одном из столичных таксопарков или приехал в Москву по делам.

В ближайшее время следователи расставят все точки над i в этой запутанной истории. По горячим следам был задержан подозреваемый в убийстве водителя такси – некий Асрор Мелибоев. "При нем обнаружена банковская карта потерпевшего. В скором времени он будет доставлен в подразделение ведомства для проверки на причастность к совершенному преступлению", – заявили в полиции.

Не исключено, что причиной расправы стало ограбление, но следователи рассматривают и другие версии. Мотивы вероятного убийцы станут понятны после его допроса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.