Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Нидерланды не без труда обыграли Сенегал на старте чемпионата мира

В Дохе на стадионе "Эль-Тумама" завершился матч первого тура группы "А" между командами Сенегала и Нидерландов. Победителем встречи стала европейская команда, вырвавшая победу на последних минутах.

Соперники выдали упорный матч. Первый мяч был забит в самой концовке – на 84 минуте. Его автором стал Коди Гакпо, ставший самым расторопным после навеса Френки де Йонга и головой переправил мяч в ворота Сенегала мимо вышедшего на перехват вратаря африканцев.

За оставшееся время сенегальцы предприняли несколько попыток атаковать, однако в одном из моментов спас голкипер Нидерландов Андрис Нопперт, а в двух других мяч летел сильно выше ворот – сначала после дальнего выстрела ногой, затем после удара головой.

Более того, на последних секундах поединка – уже на девятой добавленной минуте – голландцы забили еще раз. Это произошло после того, как Мемфис Депай получил мяч на чужой половине поля, пробил по воротам из-за пределов штрафной и вратарь справился с этим ударом. Однако оказавшийся первым на добивании Дави Классен все-таки направил мяч в сетку ворот.

Как итог, Нидерланды выиграли со счетом 2:0 и набрали три очка в таблице группы "А". Теперь подопечные Луи ван Гааля сравнялись по баллам с командой Эквадора, накануне обыгравшей хозяев турнира – сборную Катара.