Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

World Cup-2022. Гарет Бэйл спас Уэльс от поражения США

Футболисты США и Уэльса провели матч первого тура группы "В" чемпионата мира в Катаре. Встреча проходила на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане, а победителя соперники выявить не смогли.

Счет открыли американские футболисты – на 36 минуте встречи ворота валлийцев поразил Тимоти Веа. Сын президента Либерии в голевом эпизоде получил пас вразрез от Кристиана Пулишича при входе в штрафную и в касание отправил мяч в сетку мимо вышедшего на перехват вратаря и защитника.

После этого Штаты захватили территориальное преимущество и в какой-то момент начали "подсушивать" игру.

Уэльс же, даже несмотря на это, старался продолжать активно атаковать и местами в штрафной США было очень опасно. Во втором тайме защитник "драконов" Бен Дэвис наносил мощный удар головой в упор, но вратарь вытащил-таки мяч из-под перекладины.

Отыграться валлийцам удалось лишь на 82 минуте. Гарет Бэйл в борьбе за мяч в штрафной с одним из защитников США был повален на газон и судья указал на точку. Сам пострадавший пенальти и реализовал.

Итог – 1:1.

США и Уэльс набрали по одному очку, единоличным лидером группы "В" стала Англия. В понедельник подопечные Гарета Саутгейта разгромили Иран со счетом 6:2.