Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Посольство РФ: США своей реакцией на расстрел пленных укрепляют неонацистов


Соцсети

США способствуют укреплению чувства безнаказанности неонацистов на Украине – так в российском посольстве в Вашингтоне прокомментировали реакцию американских властей на расстрел российских военнопленных в Донбассе.

В распространенном сегодня заявлении, российские дипломаты указывают, что американский посол по глобальному криминальному правосудию Бет Ван Шаак отказалась прямо осудить факт расправы над безоружными солдатами, хотя подлинность видео была подтверждена даже американскими журналистами.

"Мы неоднократно говорили, что через поставки вооружений Киеву, обучение боевому искусству преступников и наемников, передачу развединформации Соединенные Штаты превращаются в сторону конфликта. Загоняют российско-американские отношения в тупик", – подчеркивается в заявлении.

Ранее в Сети появилось видео, запечатлевшее, как украинцы расстреливают российских военнопленных, лежащих на земле. По данным председателя Совета по правам человека Валерия Фадеева, это произошло в селе Макеевка в Луганской народной республике. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.