В Башкирии мужчина убил свою знакомую-инвалида

Житель Башкирии стал фигурантом уголовного дела об убийстве, после того как спалил дом вместе с женщиной-инвалидом. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Башкирии.

Вечером 19 ноября в полицию поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме в городе Бирск. В ходе тушения спасатели нашли тело 45-летней хозяйки одной из квартир. Женщина, как выяснилось, была инвалидом II группы. Правоохранители пришли к выводу, что дом подожгли специально.

Оперативники установили личность предполагаемого поджигателя. Им оказался 38-летний мужчина, который снимал у погибшей комнату, а взамен помогал хозяйке и ухаживал за ней. При этом между ними часто возникали ссоры.

В день трагедии после очередного конфликта нетрезвый жилец покинул квартиру, а когда вернулся обнаружил, что входная дверь закрыта изнутри. Женщина решила его не пускать обратно. Разозлившись на хозяйку, он поджег штору на веранде и скрылся. Огонь разгорелся и женщина не смогла выбраться.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по двум статьям УК: "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом" и "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога".

В ходе допроса они признал вину в совершенных преступлениях. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.