Кулагин и Мартюк в пятерке лучших баскетболистов Единой лиги


vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ были сыграны матчи очередного тура и по их итогам составлена символическая пятерка игроков, в которую вошли Дмитрий Кулагин и Андрей Мартюк.

По итогам матчей Единой лиги ВТБ, которые состоялись 18-22 ноября, организаторами турнира по традиции составлена символическая пятерка игроков.

Российский форвард "Локомотива-Кубани" Андрей Мартюк оказался самым эффективным игроком тура: 22 очка, 6 подборов, 4 перехвата, 3 передачи в победном матче "Локо" в Минске (92:70).

Защитник "Зенита" Дмитрий Кулагин стал самым результативным в матче питерского клуба со столичным МБА (87:62) – 22 очка при 7 из 11 с игры.

Американский защитник "Пармы" Брайон Аллен стал героем самого крупного камбэка в сезоне, в котором его команда отыграла 19 очков у "Нижнего Новгорода" (85:83), а легионер пермяков отметился 24 очками, 7 подборами, 7 передачами и 2 перехватами.

У соотечественника Аллена, центрового УНИКСа Джалена Рейнольдса – первый дабл-дабл в сезоне. Центровой УНИКСа набрал 17 очков и 10 подборов в домашнем волжском дерби с "Самарой" (94:86).

Разыгрывающий Райан Боутрайт помог "Автодору" одержать вторую подряд победу: 22 очка, 8 передачи, 3 подбора и 2 перехвата против красноярского "Енисея" (86:81).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.